Bild

Mit uns bleiben die Netze sicher und zuverlässig.

Ihre Aschaffenburger Versorgungs GmbH.

  • Ansprechpartner

Ansprechpartner

Aschaffenburger Versorgungs-GmbH Werkstraße 2 63739 Aschaffenburg Tel.06021/391-0 Fax 06021/391-202
www.stwab.de

Störungsdienst: 06021/391-300
Gasgeruch: 06021/391-444

Notfall-Anrufe rund um die Uhr erreichbar

Ihre Ansprechpartner

Bereichsleitung Technik

Sauer, Patrick
Telefon: 06021/391-251
Email: patrick.sauer@stwab.de

Abteilungsleitung

Technische Planung Netz-Informations-System
Lutz, Richard
Telefon: 06021/391- 256
Email: richard.lutz@stwab.de

Technischer Betrieb Neubau u. Instandhaltung
Brunner, Alexander
Telefon: 06021/391- 241
Email: alexander.brunner@stwab.de  

Erzeugungs-/ Betriebsanlagen
Hoffmann, Matthias
Telefon: 06021/391- 254
Email: matthias.hoffmann@stwab.de  

Wassergewinnung/ -aufbereitung
Weigand, Matthias
Telefon: 06021/391- 357
Email: matthias.weigand@stwab.de


Netzanschlüsse Elektro / Wasser / Gas / Fernwärme
Heuer, Heiko
Telefon: 06021/391- 361
Email: heiko.heuer@stwab.de  

Blume, Alexander
Telefon: 06021/391- 246
Email: alexander.blume@stwab.de  


Netzanschlüsse Mittelspannung
Fäth, Peter
Telefon: 06021/391- 375
Email: peter.faeth@stwab.de  

Schlett, Peter
Telefon: 06021/391- 374
Email: peter.schlett@stwab.de


Technischer Service Zählerwesen Elektro
Huth, Christian
Telefon: 06021/391- 248
Email: christian.huth@stwab.de  

Technischer Service Zählerwesen Gas / Wasser 
Dann, Lucas 
Telefon: 06021/391- 255
Email: lucas.dann@stwab.de
 
Technischer Service Energieberatung / BHKW-Vertrieb
Rieger, Helmut
Telefon: 06021/391- 428
Email: helmut.rieger@stwab.de


Information über Wasserqualität / Labor
Markert, Irmgard
Telefon: 06021/391- 120
Email: irmgard.markert@stwab.de


Messstellenbetrieb
Schwind, Christian
Telefon: 06021/391- 424
Email: christian.schwind@stwab.de


Teamleitung

Kundenservice / Shared Service
Amrhein, Jochen
Telefon: 06021/391- 230
Email: jochen.amrhein@stwab.de


Marktdatenaustausch / Netznutzung
Sandikci, Hülya
Telefon: 06021/391- 232
Email: netzvertrieb@stwab.de


Energiedatenmanagment
Bach, Reinhard
Telefon: 06021/391- 247
Email: reinhard.bach@stwab.de  

Stahl, Toni
Telefon: 06021/391- 274
Email: toni.stahl@stwab.de  

Nagel, Marion
Telefon: 06021/391- 114
Email: marion.nagel@stwab.de


Einspeisemanagment
Henn, Katharina
Telefon: 06021/391- 235
Email: katharina.henn@stwab.de