Bild

Mit uns bleiben die Netze sicher und zuverlässig.

Ihre Aschaffenburger Versorgungs GmbH.

  • Ansprechpartner

Ansprechpartner

Aschaffenburger Versorgungs-GmbH Werkstraße 2 63739 Aschaffenburg Tel.06021/391-0 Fax 06021/391-202
www.stwab.de

Störungen der Strom, Gas,
Wasser, Fernwärmeversorgung: 06021/391-300
Gasgeruch: 06021/391-444

Notfall-Anrufe rund um die Uhr erreichbar

Ihre Ansprechpartner

Bereichsleitung Technik

Sauer, Patrick
Telefon: 06021/391-251
Email: patrick.sauer@stwab.de

Abteilungsleitung

Technische Planung Netz-Informations-System

Lutz, Richard
Telefon: 06021/391- 256
Email: richard.lutz@stwab.de

Technischer Betrieb Neubau u. Instandhaltung

Brunner, Alexander
Telefon: 06021/391- 241
Email: alexander.brunner@stwab.de 

Erzeugungs-/ Betriebsanlagen

Hoffmann, Matthias
Telefon: 06021/391- 254
Email: matthias.hoffmann@stwab.de

Wassergewinnung/ -aufbereitung

Markert, Irmgard 
Telefon: 06021/391- 120
Email: irmgard.markert@stwab.de


Netzanschlüsse Elektro / Wasser / Gas / Fernwärme / Anmeldung Erzeugungsanlagen

Heuer, Heiko
Telefon: 06021/391- 361
Email: heiko.heuer@stwab.de  

Hartmann, Kai
Telefon: 06021/391- 246
Email: kai.hartmann@stwab.de


Technische Planung Elektro / Wasser / Gas / Fernwärme

Teamleitung
Böhm, Volker
Telefon: 06021/391- 358
Email: volker.boehm@stwab.de


Blume, Alexander
Telefon: 06021/391- 374
Email: alexander.blume@stwab.de

Buhr, Andre
Telefon: 06021/391- 491
Email: andre.buhr@stwab.de

Heußer, Dennis
Telefon: 06021/391- 122
Email: dennis.heusser@stwab.de

Kuhn, Rigobert
Telefon: 06021/391- 366
Email: rigobert.kuhn@stwab.de

Kunkel, Uwe
Telefon:06021/391- 166
Email: uwe.kunkel@stwab.de

Steinbacher, Matthias
Telefon:06021/391-  375
Email: matthias.steinbacher@stwab.de

Technischer Service Zählerwesen Elektro
Huth, Christian
Telefon: 06021/391- 248
Email: christian.huth@stwab.de  

Technischer Service Zählerwesen Gas / Wasser 
Dann, Lucas 
Telefon: 06021/391- 255
Email: lucas.dann@stwab.de
 
Technischer Service Energieberatung / BHKW-Vertrieb
Rieger, Helmut
Telefon: 06021/391- 428
Email: helmut.rieger@stwab.de


Information über Wasserqualität / Labor
Markert, Irmgard
Telefon: 06021/391- 120
Email: irmgard.markert@stwab.de


Messstellenbetrieb
Schwind, Christian
Telefon: 06021/391- 424
Email: christian.schwind@stwab.de


Kundenservice / Shared Service 

Teamleitung 
Amrhein, Jochen
Telefon: 06021/391- 230
Email: jochen.amrhein@stwab.de


Marktdatenaustausch / Netznutzung
Rüttiger, Annalena
Telefon: 06021/391- 387
Email: netzvertrieb@stwab.de


Energiedatenmanagment
Bach, Reinhard
Telefon: 06021/391- 247
Email: reinhard.bach@stwab.de  

Stahl, Toni
Telefon: 06021/391- 274
Email: toni.stahl@stwab.de  

Nagel, Marion
Telefon: 06021/391- 114
Email: marion.nagel@stwab.de


Einspeisemanagment
Lang, Katharina
Telefon: 06021/391- 235
Email: katharina.lang@stwab.de